Ex-integrantes (2007-presente)

Antiguos integrantes del Departamento de Histología y Embriología. En el caso del personal docente, se indica el cargo de mayor grado ejercido, los años correspondientes y el año de ingreso al departamento.  

Profesores directores (Grado 5)

Dra. Milka Radmilovich (2008-2014. Ingreso: 1972)
Dr. Fernando Rama (1996-2008. Ingreso: )

Profesores agregados (Grado 4)

Dra. Hortensia D'Albora (-2010. Ingreso: 1969)
Dra. Ángela Cirillo (-2008. Ingreso: 1970)

Profesores adjuntos (Grado 3)

Asistentes (Grado 2)

Dr. Erik Winiarski (2018-2021. Ingreso: 2015)
Mag. Valentina Olivera (2017-2020. Ingreso: 2017)
Mag. Cristina Parada (2014-2020. Ingreso: 2014)
Dr. Francisco Garagorry (2018-2019. Ingreso: 2014)
Dr. Ariel Díaz (2013-2016. Ingreso: 2009)
Tec. Mariela González (2010-2015. Ingreso: 1998)
Dra. Elliana Correa (2008-2014. Ingreso: 2004)
Dra. Katiuska Ceroni (2008-2014. Ingreso: 2004)
Dra. Nancy de León (2008-2014. Ingreso: 2005)
Dra. Elisa Montes de Oca (2012-2013. Ingreso: 2008)
Dra. Silvina Bartesaghi (2007-2013. Ingreso: 2007)
Br. Juan Daniel Fernández (2005-2013. Ingreso: )
Dra. Aloha Benítez (2009-2010. Ingreso: 2004)
Mag. Paula Lombide (2002-2008. Ingreso: )
Dr. Javier Cedrani (2002-2008. Ingreso: )

Ayudantes (Grado 1)

Sara Lamas (2020-2020)
Br. Federico Rojo (2017-2020)
Br. Agustín Prieto (2020-2019)
Dra. Magdala Hernández (2016-2019)
Br. Bruno Borrelli (2015-2019)
Dra. Iris Castillo (2015-2019)
Dra. Alexandra Ferrer (2015-2019)
Dra. Evelyn Vila (2014-2018)
Br. Victoria Colmenares (2015-2017)
Dra. Valentina Casal (2012-2017)
Dra. Maira Ducamp (2012-2017)
Dr. Luis Martínez (2011-2016)
Dra. Isabel Barreiro (2010-2016)
Dra. Cecilia Pritsch (2012-2015)
Dr. Juan Siri (2011-2015)
Dr. Sergio Casapietra (2011-2015)
Dra. Noelia Sánchez (2011-2015)
Dra. Tatiana Moure (2011-2015)
Dra. Laura Ureta (2011-2015)
Dra. Yanina Oviedo (2010-2015)
Dra. Victoria Ruiz (2010-2014)
Malvina Ocampo (2011-2013)
Dr. Jorge Rodríguez (2010-2013)
Dr. Daniel Sánchez (2007-2011)
Dra. Carolina Sian (2007-2011)
Dra. Nadia Bitancurt (2008-2010)
Dra. Silvia Charle (2008-2010)
Constanza Laitano (2006-2010)
Dra. Johana Coyant (2007-2009)
Dr. Federico Priario (2006-2009)
Dra. Estela Crossa (2006-2008)
Ana Lía Lopez (-2007)
Claudia Llorca (-2007)
Carla Cesio (-2007)
Inés Perdomo (-2007)
Fernando Fontans (2006-2007)

Técnicos

Funcionarios administrativos y de servicios generales

Lucía Facio (2008-2016)
Noelia Terán (2014-2015)
Fernanda Villaverde (2013-2014)
Iván Garrone (2010-2012)